Осталась без работы жена из за пандемии, возможности нет оплатить платежи, банк звонит и говорят, что день просрочки будет 800 рублей

Есть кредитная карта и телефон в кредит в мтс банке. Осталась без работы жена из за пандемии,возможности нет оплатить платежи,банк звонит и говорят,что день просрочки будет 800 рублей. Дальше больше

, Елена Голубовская, г. Москва
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Либо договариваться с банком о предоставлении отсрочки оплаты кредитных платежей в связи с сложившейся ситуацией, либо дожидаться когда банк подаст в суд на взыскание задолженности и в суде просить уменьшить неустойку (проценты) на основании ст.333 ГК РФ.