8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осталась без работы жена из за пандемии, возможности нет оплатить платежи, банк звонит и говорят, что день просрочки будет 800 рублей

Есть кредитная карта и телефон в кредит в мтс банке. Осталась без работы жена из за пандемии,возможности нет оплатить платежи,банк звонит и говорят,что день просрочки будет 800 рублей. Дальше больше

, Елена Голубовская, г. Москва
Александр Старцев
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Либо договариваться с банком о предоставлении отсрочки оплаты кредитных платежей в связи с сложившейся ситуацией, либо дожидаться когда банк подаст в суд на взыскание задолженности и в суде просить уменьшить неустойку (проценты) на основании ст.333 ГК РФ. 

0
0
0
0

Либо договариваться с банком о предоставлении отсрочки оплаты кредитных платежей в связи с сложившейся ситуацией, либо дожидаться когда банк подаст в суд на взыскание задолженности и в суде просить уменьшить неустойку (проценты) на основании ст.333 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
А то все говорят что это не возможно так как продлевают контракт, и тем самым он становится бессрочным и я останусь до конца СВО
День добрый, я военнослужащий российской федерации, я служу по контракту с сентября 2023 года, я гражданин республики Беларусь, паспорт у меня беларуский, военного билета нет, так как я не проходил срочную военную службу. В отпуске я ещё не был. Но вопрос не об этом, на данный момент начался 8 месяц службы, и мне интересно я могу как-то уволиться? А то все говорят что это не возможно так как продлевают контракт, и тем самым он становится бессрочным и я останусь до конца СВО.
, вопрос №4125754, Илья, г. Москва
Трудовое право
Месяц назад уволили с работы Сейчас устраиваюсь на новую работы и говорят что вас не уволили с предыдущей
Месяц назад уволили с работы Сейчас устраиваюсь на новую работы и говорят что вас не уволили с предыдущей работы Звоню в отдел кадров говорят решат 2 день ничего не ответа не привета Не могу устроиться как итог на новую работу так как числюсь на предыдущей работе а по факту не работаю на ней
, вопрос №4125258, Эдуард, г. Москва
Договорное право
В договоре есть пункт: В случае отсутствия у производителя ткани выбранной Заказчиком ткани для
Заключил договор на индивидуальное изготовление мебели.(Диван) Через некоторое время исполнитель звонит и говорит, что выбранной мной ткани у них нет. В договоре есть пункт: В случае отсутствия у производителя ткани выбранной Заказчиком ткани для изготовления заказа, настоящим стороны подтверждают, что заказчик вправе выбрать иную ткань для изготовления заказа из вариантов, предложенных исполнителем. При этом Заказчик не вправе отказаться от исполнения договора или расторгнуть его в одностороннем порядке. Вопрос насколько вообще законен этот пункт, неужели я обязан выбрать другую ткань вместо того чтобы вернутт деньги?
, вопрос №4123670, Федор, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, коллекторы звонят и говорят что моя мама может остаться без работы и я тоже
Здравствуйте, коллекторы звонят и говорят что моя мама может остаться без работы и я тоже. Как можно на них повлиять?
, вопрос №4122497, Кирилл, г. Владивосток
Защита прав работников
Никаких официальных бумаг не предоставляют, а просто просит принести эти деньги и положить в кассу
Здравствуйте, с работы уволилась в ноябре 2023 в то время была еще в декрете, в декабре мне было 2 перечисления на сумму 9800р, тогда я как раз оформлялась по уходу за ребёнком инвалидом и думала что вторая выплата пришла из пенсионного. Спустя полгода мне звонит бывший работодатель и говорит, что мне заплатили лишнее и просит вернуть 11800р. Никаких официальных бумаг не предоставляют, а просто просит принести эти деньги и положить в кассу. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4121941, Яна, г. Киров
Дата обновления страницы 24.04.2020