Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как грамотно уволиться, находясь в отпуске

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Я нахожусь в ежегодном отпуске с 11.10 по 01.11.2013г. включительно. На работу выходить 05.11.2013г. Я написала заявление об увольнении на имя директора со следующим текстом: "Прошу уволить меня по собственному желанию с последнего дня отпуска (01.11.2013г.) в связи с выездом из города." Работодатель указал на моем заявлении: " В приказ с 2-х недельной отработкой после выхода из отпуска". Я сказала что 05.11.2013г. выйти не смогу, тогда мне пригрозили увольнением со статьей за прогул. Почти весь отпуск находилась на работе, закончила дела, сдала их в архив. Руководство сегодня отказалось подписать обходной лист. Что делать? Могу ли я не выходить на работу 05.11.2013г.?

31 Октября 2013, 15:25, вопрос №275392 Надежда, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Нужно урегулировать вопрос с 2х недельной отработкой. 

    Согласно ст. 80  ТК РФ По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148790/?frame=13#p1571

    Вам нужно подтвердить невозможность выхода на работу документально. В любом случае вопросы об отработке решаются по соглашению сторон. И работодатель вправе вас уволить за прогул, однако, если вы обратитесь в суд с иском об изменении формулировки причины увольнения, скорее всего суд будет на вашей стороне.

    31 Октября 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Надежда.

    2-х недельный срок исчисляется с того момента, когда Вы свое заявление вручили работодателю, термина «отработка»  Трудовой кодекс не содержит, говорится об уведомлении за 2 недели. (уведомили за 2 недели, а сами в отпуске). Если уж работодатель не идет ни на какие уступки, поститайте, может Вы и уложились в срок.

    С уважением.

    01 Ноября 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats