Ни минздрав, ни наше начальство не отреагировало?

Добрый день! Из нашей больницы делают инфекционную, административный персонал пересилили на второй и первый этаж, от палат отделили кабинеты пластиковыми перегородками. Завозить будут больных коронавирусом. Ни минздрав, ни наше начальство не отреагировало? Как быть?

, Екатерина, г. Омск
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Екатерина!

Правда не совсем понятна суть Вашего вопроса.

Инфекционные, кожно-венерологические, акушерские, детские, психосоматические, радиологические отделения, входящие в состав многопрофильных лечебных учреждений, размещаются в отдельно стоящих зданиях. К инфекционному отделению предусматривается отдельный въезд (вход) и крытая площадка для дезинфекции транспорта.(СанПин 2.1.3.2630-10)

Напишите подробнее — в чем Вы видите нарушение.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в
составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов
оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

При соответствующей планировочной изоляции и наличии автономных систем вентиляции допускается размещение указанных подразделений в одном здании с другими отделениями, за исключением противотуберкулезных подразделений. Для инфекционного отделения необходимо предусматривать отдельный вход.(СанПин 2.1.3.2630-10)
Екатерина
Клиент, г. Омск
Здание не предназначено для размещения инфекционных больных. Отдельного входа нет. Все сотрудники администрации по роду обязанностей будут взаимодействовать с мед.персоналом. Перегородки тонкие пластиковые, не герметичные.
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Из нашей больницы делают инфекционную, административный персонал пересилили на второй и первый этаж, от палат отделили кабинеты пластиковыми перегородками. Завозить будут больных коронавирусом. Ни минздрав, ни наше начальство не отреагировало? Как быть?

В данном случае необходимо обращаться напрямую к руководству. т.е. к Вашему работодателю. за разъяснением ситуации, тем более если условия Вашей работы по факту изменились, это является изменением трудовых правоотношений, что допускается только с согласия работника, в силу статьи ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора в соответствии с которой следует что:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

http://www.consultant.ru/docum...

Подаете заявление с просьбой знакомить Вас с документом под роспись,  или выдать его заверенную копию в рамках которого происходят указанные в вопросе изменения.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя следует что:

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий следует что:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

http://www.consultant.ru/docum...

Во вложении к ответу типовая форма такого заявления рекомендованная Рострудом Рф.

.(СанПин 2.1.3.2630-10)

А еще лучше составит коллективную жалобу, с перечислением всех нарушений, которую подпишет как персонал, так и пациенты (по примеру Люберецкой больницы).

А в Минздрав уже жаловались?

Никифиров Виктор

Минздрав в курсе уверен, Вы что думаете что не месте они сами  такие решения принимают. это и делается с указания Минздрава. Вам это и клиент сама написала уже, перестаньте вводить в заблуждение.

После сообщения в минздрав, о том, что у нас так всех разместили, минздрав позвонил главному врачу, а уже мой начальник составил со мной разговор, мол прежде чем писать подумай. Какие последствия могут быть для меня, если напишу жалобу?

Самый негативные, не следует спешить с подачей жалоб в вышестоящие ведомства и органы, здесь задействованы все в связи с ситуацией по короновирусу, т.е. все ведомства уверен в курсе происходящего.  Вы таким образом проблему не решите, а себе проблемы наживете.

Поэтому в начале обратитесь к своему непосредственному руководству за получением разъяснений, ситуация возможна такая что решение принято на вышестоящем уровне, и решить ни Вы ни Ваше руководство в настоящее время ее не сможете.