8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, я бы хотел задать вопрос по поводу прокат велосипедов, вы сможете подсказать что-нибудь интересное?

Добрый вечер, я бы хотел задать вопрос по поводу прокат велосипедов, вы сможете подсказать что-нибудь интересное?

, Mukam Gurbanmyradov, г. Воронеж
Дмитрий Устинов
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Mukam.

Для открытия проката велосипедов Вам необходимо будет зарегистрироваться, например в качестве индивидуального предпринимателя (далее ИП). Зарегистрироваться в качестве ИП можно онлайн бесплатно, например на сайте Сбербанка.

Систему налогообложения лучше всего выбрать упрощенную, т.е. уплачивать Вы будете при данной системе налог в размере 6% от полученной прибыли. Еще Вам потребуется обратиться в администрацию города для получения разрешение на открытие проката велосипедов.
 
Также необходимо: арендовать помещение или контейнер для размещения велосипедов и инвентаря; приобрести минимум 10 велосипедов, общей стоимостью от 100 тыс. рублей (причем лучше, чтобы велосипеды были разные как детские, так и для взрослых, горные, шоссейные и т.д.); скорее всего придется нанять минимум одного сотрудника, чтобы была возможность ежедневно оказывать услугу по прокату велосипедов. Лучше, чтобы он умел и ремонтировать велосипеды, тогда появиться дополнительная услуга по ремонту велосипедов.
 При этом прокат велосипедов это сезонный бизнес, но он не является сложным, требует минимальное стартовое вложение.  
 Надеюсь мой ответ будет вам полезен.
 

1
0
1
0
Mukam Gurbanmyradov
Mukam Gurbanmyradov
Клиент, г. Воронеж
Спасибо за ответа, а что я могу требовать от клиента если он сломает велосипеде и при каких обстоятельствах?

Можете требовать оплаты поломки. Для того, чтобы отношениям придать правовую форму советую заключать договор аренды велосипеда, где прописать все обязательства арендодателя и арендатора.  Если вам необходимо составить проект такого договора можете обратиться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
, вопрос №4098948, Руслан, г. Пенза
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Дата обновления страницы 04.05.2020