Неправильно указал статью

Здравствуйте, в частной жалобе на определения суда неправильно указал статью в законе, может ли это как то повлиять на исход дела?

, Георгий, г. Москва
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Георгий! Если вы неправильно указали статью, но её суть изложили верно, то это — опечатка, маловероятно, что она повлияет на решение. Судьи тоже порой допускают ошибки. Вы можете подать дополнение к своей жалобе и там указать нужную статью.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, это не должно в соответствии с законом оказывать прямого влияния на исход дела, поскольку суд всегда и в любом случае должен всесторонне исследовать любое дело и любые документы.

Верховный Суд неоднократно высказывался по данному вопросу и обозначал, что главное — содержательная часть вопроса и действительные положения законодательства.

Тем не менее Вы можете подать ходатайство с приложениями к частной жалобе тех документов и положений, которые сочтете нужными.

Удачи.