176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Добрый вечер, законно ли это то что сейчас зарплату платят 2/3 а на работу так же выходят и сидим по 8 часов

Добрый вечер, законно ли это то что сейчас зарплату платят 2/3 а на работу так же выходят и сидим по 8 часов

23 Апреля 2020, 18:04, вопрос №2753062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артур
8,0
Рейтинг Правовед.ru
1308
ответов
440
отзывов
Общаться в чате
СРО "КРС", г. Москва

Здравствуйте. 

Это может быть законным только в случае, если работодатель официально и полностью (пройдя все стадии, установленные для данной процедуры нормативными актами) ввел на предприятии режим «простоя». 

Нужны уточнять, в связи с чем в организации введен «простой». Поскольку если это связано с пандемией, очень странно, что сотрудники присутствуют на предприятии. 

Если Вас не ознакомляли с приказом о «простое», такая процедура незаконна и Вы можете обжаловать это в суд.

Удачи.

23 Апреля 2020, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут