8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выщитывать алименты с детского пособия до3 лет, если есть задолженность, и другого догода нет

Могут ли выщитывать алименты с детского пособия до3 лет, если есть задолженность, и другого догода нет

, Светлана, г. Москва
Евгений Кузюр
Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте! Алименты взыскиваются со всех видов дохода. Могут взыскивать и с пособия. Причём если есть задолженность, до 50 процентов от пособия

0
0
0
0
Иван Орлов
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, с пособия по уходу за ребенком, как и с других пособий удержания не производятся в соответствии с Законом об исполнительном производстве.

Пп. 7 п.1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У неё осталось дети 25 и 15 лет могут они претендовать если есть завещание и что делать в этом случае
Умерла сестра родная. Мама написала замвещание на меня. У неё осталось дети 25 и 15 лет могут они претендовать если есть завещание и что делать в этом случае
, вопрос №3045196, юлия, г. Курск
Семейное право
На 2018 год должник был должен 580 тысяч, на сегодняшний день поменялось куча приставов, все что он мне выплатил с
Пристав неправильно считает сумму долго по алиментам .подскажите что делать ?на 2018 год должник был должен 580 тысяч ,на сегодняшний день поменялось куча приставов ,все что он мне выплатил с 2013 года это 8 тысяч и 40 тысяч за последние 4 месяца ,позвонила приставу попросила сказать сумму задолженности, на что мне ответили ,что не знают ,и что ведомость отправили к нему на работу, на говорят что на 2019 год задолженность 200000 я им объясняю что этого не может быть так как он не платил ничего и сумма долга была на 2018 год 580000 на что мне говорят что ничего не знают и у них нет ничего на руках по должнику ...сказали что через 2 неделю отправят мне сумму долга по почте, а должник в это время обращается в суд и хочет изменить ставку по алиментам с 1/4 до 1/8 ,скажите пожалуйста ,что делать в данной ситуации и к кому обращаться ?
, вопрос №3045239, Виктория, г. Брянск
Уголовное право
Я не выплачивал алименты с ноября 2019 года по февраль 2021
Добрый вечер. Я не выплачивал алименты с ноября 2019 года по февраль 2021. Мне насчитали 250 000 по среднемесячному доходу, а 20 мая 2021г. Осудили по 157 ст. УК РФ. И ещё у меня сняли в июле 10000р с карты. Но в марте 2019 года у меня родился ещё один ребенок в от другой женщины. Могу ли я уменьшить задолженность по аллиментам и сменить уголовное наказание на административное?
, вопрос №3045802, сергей, г. Арамиль
Медицинское право
Могу ли я отсрочить операцию на несколько месяцев или сделать её в другой области?
Могу ли я отсрочить операцию на несколько месяцев или сделать её в другой области? В другой области такие операции делают платно.
, вопрос №3046050, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.04.2020