8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При работающем двигателе, выхлопы угарного газа заполняют комнаты квартир, а звук работающего двигателя превышает допустимые нормы

Здравствуйте! Во дворе МКД в пяти метрах от окон, организация, здание которого примыкает к нашему дому, стационарно установила, за забором разделяющим наши дворы, промышленный дизель-генератор. Место это, мало того, что вблизи жилых помещений, оно ещё не продувается ветром, т. к. имеет Г-образную форму из строений. При работающем двигателе, выхлопы угарного газа заполняют комнаты квартир, а звук работающего двигателя превышает допустимые нормы. Вообщем какой-то АД!

  • IMG_20200423_121039
    .jpg
, Валерий, г. Москва
Иван Орлов
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашем случае можно написать претензию по юридическому адресу организации (лучше коллективную) с изложением фактов противозаконной деятельности. Если ответ на претензию не последует, или же последует отказ в исполнении ваших требований, то можно заказать независимую экспертизу по фиксации шума и загазованности,  затем в судебном порядке добиться исправления ситуации, оплаты стоимости экспертизы, судебных затрат и т.д.

Также можно пожаловаться на действия организации в надзорные органы.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва
Ответ на жалобу из Роспотребнадзора: "… В соответствии с пунктом 5.3.3. Положения о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору требуется разрешение на допуск к эксплуатации объектов по производству электрической энергии.
Вместе с тем по информации, предоставленной Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, заявлений на выдачу разрешения на допуск в эксплуатацию автономного дизельного генератора, использумоего по адресу: г. Нальчик, ул. Ленина, д. 49, от МВД по КБР не поступало.
С момента подачи жалобы прошло восемь месяцев. Жалобы были поданы в администрацию города, прокуратуру, УК, Роспотребнадзор. Кроме ответов, и то не от всех инстанций, в положительную сторону ничего не произошло.
Наши права, как нарушались, так и дальше нарушаются, не соблюдаются нормы санитарно-эпидимиологического благополучия жителей.

Печальная картина. В таком случае, видимо остается лишь оплачивать независимую экспертизу и обращаться непосредственно в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.04.2020