8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Денежная компенсация доли

Добрый день. муж с женой развелись. Имущественные споры не урегулированы. Спорное имущество Жилой дом и недостроенный дом. 40 %. Иск мужа заключался в признании всего дома за женой, недостроя за ним. В результате встречных исков, суд присудил по 1/2 доли в жилом доме и переход недостроя полностью мужу с денежной компенсацией доли жены в недострое. Апелляция не изменила ничего. Муж в доме проживать не собирается. У жены есть дополнительное жильё (вновь приобретённое в ипотеку). Проживать мужу в доме интереса нет, да и жена не пускает, о чем есть заявление в полицию от мужа и решение о закрытии дела по причине отсутствия состава преступления. Вопрос: как добиться денежной компенсации 1/2 доли в жилом доме в пользу мужа? ps: везде муж и жена читать бывший муж и жена то же бывшая.

Показать полностью
, Валерий, г. Новокузнецк

Здравствуйте

Жена не обязана выкупать долю мужа. Обязать ее сделать это нельзя. Если муж — собственник доли, он вправе ею распоряжаться, в том числе продать любому другому покупателю.

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Новокузнецк
Речь не идёт о том что бы жена выкупала. Её дело. Согласно решения суда муж остался без жилья, потому что жена препятствует, и обязан выплатить жене полмиллиона за дом который ещё достроить надо умудриться. Наверняка есть механизм разрешения этой задачи через суд

Если препятствует, вы можете вселиться на основании решения суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я взыскать с неё компенсацию за пользование жилой и общей площадью?
мне принадлежит 2/3 (28м кв.) доли в общей собственности по наследственному праву (квартира 41.9 м кв.), 1/3 (14м кв.) доли чужому лицу, которая продавать свою долю отказывается. Суд определил порядок пользования: ей отошла комната 10.4 м кв. мне вторая комната 14,8 м кв. все остальное в общем пользовании как мне взыскать разницу за использование моих м кв. Могу ли я взыскать с неё компенсацию за пользование жилой и общей площадью?
, вопрос №4978753, Сергей, г. Владикавказ
Я направил официальное заявление в отдел кадров с требованием денежной компенсации накопленных дней
Добрый день. Прошу вас проконсультировать меня по трудовому спору. Я работаю в крупной российской организации по бессрочному трудовому договору с 2017 года. За период работы у меня накопилось значительное количество неиспользованных дней отпуска. По взаимной договорённости с работодателем я был переведён на график 7/7 в качестве механизма компенсации накопленных дней отпуска. Данная договорённость была оформлена в письменном виде и подписана уполномоченным представителем работодателя, а также исполнялась обеими сторонами в течение двух расчётных периодов. Вчера мне устно сообщили о намерении работодателя в одностороннем порядке перевести меня обратно на график 5/2 без моего согласия и без надлежащего письменного уведомления за два месяца, как того требует статья 74 Трудового кодекса Российской Федерации. Помимо этого, мне дали понять, что годовая премия может быть не выплачена в случае неиспользования отпуска. Данный факт зафиксирован документально. Я направил официальное заявление в отдел кадров с требованием денежной компенсации накопленных дней отпуска на основании статьи 126 ТК РФ, а также письменного подтверждения условий выплаты годовой премии. Прошу проконсультировать меня относительно: 1. Правомерности одностороннего изменения графика работы без соблюдения требований статьи 74 ТК РФ 2. Перспектив требования денежной компенсации накопленных дней отпуска 3. Правовой оценки угрозы лишения премии 4. Оптимальной стратегии защиты моих интересов Готов предоставить все имеющиеся документы и переписку. С уважением, Махмуд +79660084084
, вопрос №4977473, Махмуд, г. Москва
Хотелось бы узнать как получить отпуск за ветарнку либо денежную компенсацию, тк университет сказал что не будет предоставлять ветеранский отпуск, а только общий как всем студентам
Здравствуйте. Муж ветеран сво, поступил военный университет. Хотелось бы узнать как получить отпуск за ветарнку либо денежную компенсацию, тк университет сказал что не будет предоставлять ветеранский отпуск, а только общий как всем студентам.
, вопрос №4977117, Кира, г. Москва
Могу я в дальнейшем через суд заставить её вернуть мне половину денежной компенсации
Добрый день. Мы многодетная семья. По моим сведениям (пока не подтвержденным) жена подала документы на получение денежной компенсации за земельный участок от государства. Деньги её поступят на счёт.Мне она половину не переведёт, у нас стадия развода. Могу я в дальнейшем через суд заставить её вернуть мне половину денежной компенсации.
, вопрос №4976573, Илья, г. Самара
Получила только денежную компенсацию и пенсию, а выплат от президента и страховую нет
Здравствуйте, у меня погиб сын на СВО, в марте его похоронили. В военкомате были оформлены все документы на выплаты... Получила только денежную компенсацию и пенсию, а выплат от президента и страховую нет. Есть ли срок выплат?
, вопрос №4975714, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020