8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, ситуация такова, признан негодным (есть военный билет) из за феномена wpw в июне 2019 прижгли некоторые участки сердца, есть ли возможность пойти в армию по собственному желанию?

Здравствуйте, ситуация такова, признан негодным (есть военный билет) из за феномена wpw в июне 2019 прижгли некоторые участки сердца, есть ли возможность пойти в армию по собственному желанию?

, Рамиз, г. Уфа
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рамиз!

Видимо, вам провели радиочастотную абляцию для устранения аритмии. 

Согласно ст. 42 «Расписания болезней» после данной операции к прохождению службы могут допустить только офицеров, да и то — в индивидуальном порядке. 

Офицеры после успешной радиочастотной абляции по поводу атриовентрикулярной узловой реципрокной тахикардии, дополнительных путей проведения и синдрома Вольфа-Паркинсона-Уайта в случае сохраненной способности исполнять обязанности военной службы могут быть освидетельствованы по пункту «в».

Таким образом, несмотря на то, что действующим законодательством предусмотрено изменение категории годности на «призывную», это не ваш вариант.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И подскажите пожалуйста как мне вообще быть?
Здравствуйте, ситуация такова: я подписал контракт 21.09.23г. с министерством обороны РФ находясь в местах лишения свободы, попал на СВО в штурмовой отряд. ( Шторм V) такое подразделение... У меня ампутация левой ладони руки, я уже будучи с этим недугом подписывал контракт, по прибытию в учебный лагерь командование конечно удивилось но меня оставили служить, я собственно и сам был не против. Прослужив почти 7 месяцев и после нескольких штурмов у меня начались осложнения с рукой я написал рапорт на (ввк) военно врачебную комиссию для определения категории годности, но вместо ввк мне начали рассказывать что я отправлюсь обратно в тюрьму и нам подразделению V ну бывшим заключённым ввк вообще не положено. Хотел узнать насколько угрозы с тюрьмой реальны? Меня действительно могут вернуть в зону? Я не нарушал закон... И подскажите пожалуйста как мне вообще быть? Штурмовать я больше физически не могу из-за травмы руки...
, вопрос №4092556, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020