21 апреля зарегистрировали в цзн так, как сокращена, при этом являюсь предпенсионером,мне сразу дали направление на работу не по специальности, законно ли это?

21 апреля зарегистрировали в цзн так ,как сокращена и являюсь предпенсионером, мне сразу дали направление на работу не по специальности .законно ли это ?

, Ирина, г. Воронеж
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Если в резюме Вы указывали определенную профессию, то Вам должны предложить ре=аботу в соответствии с Вашей квалификацией.

Либо можете попросить работодателя написать Вам отказ, либо обжаловать действия трудовой инспекции.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!