Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В квартире проживают дочь с ребенкос и ее родители
В квартире проживают дочь с ребенкос и ее родители. Собственники квартиры - дочь и ее родители. Как считать состав семьи дочери (она в разводе) для получения пособий как малоимущей на ребенка (дочь в отпуске по уходу за ребенком, которому 2.5 года).
Статья 13 Федерального закона «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»:
в состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.
В состав семьи для целей получения социального пособия входят супруги, родители дети, в том числе усыновленные, бабушки и дедушки. Кроме того, члены семьи должны проживать вместе и вести общее хозяйство.
Следовательно, в состав семьи будут входить дочь и родители.
Здравствуйте такой вопрос могут ли пристава с налоговой является в дом к родителям участника СВО который находится на войне, и прописан в том же месте что и родители, и требовать что то с родителей? И вообще могут ли они являться к нам в дом
Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на алименты не только на ребенка, а на себя тоже, если не трудоустроена.
Ребенку годик. Декретные выплаты оформлены по месту работы отца и он только их пересылает. Официально в браке не были.
Сам же не помогает. А я еще ипотеку плачу за свою квартиру,но дочь прописана в его, т к он себе вычитал 450 т.р за ипотеку по рождению 3го ребёнка.
Там еще двое детей на его обеспечении.
Здравствуйте, в квартире проживаем в 6-ом, родители, я, двое моих взрослых детей, и сестра. Квартира привотизированная, все собственники. Сестра, ей 46 лет, поставила камеру в комнату родителей, якобы чтобы следить за своим котом! (её кот живёт везде, по всей трех комнатной квартире, куда хочет туда и идёт, а мы втроем и со своим котом в одной комнате 18кв.м) Родители сейчас на даче. Они ничего не знали, а потом сестра просто поставила их в известность, она имеет большое давление на родителей, и они чтобы не связываться с ней отмахнулись и сказали что пусть стоит. А я с детьми против чтобы камера там стояла, т. К мы тоже проходим через эту комнату на балкон,( комната изолированная) да и мы не хотим чтобы наши личные разговоры прослушивались, да если бы мы не входили в комнату, имеет ли она право поставить камеру видеонаблюдения не в своей комнате? Спасибо.
Добрый день! Могу ли я прописать маму на постоянную регистрацию в жилой дом, купленный под материнский капитал и нотариально было распределено на части права собственности, в браке, после брака муж пропал оставил все мне документы на этот дом. Можно ли без его согласия прописать мою маму, так же прописана в этом доме я и мои две дочери 11 и 14 лет. У каждой из нас доля в этом доме по 25% на каждого.
Здравствуйте. Ситуация следующая: умерла бабушка 5 января 2026 г. У нее осталось жилье(квартира), которая не приватизированна, но там прописаны она, еë дочь, две внучки и правнук. Документы на эту квартиру только ордер (потому что квартиру выдавало государство) и технический паспорт. Обратились в местную администрацию, чтобы узнать, как можно квартиру оформить на себя и поставить в российский реестр(кадастровый учет). Но оказывается, что жилье не является муниципальным и договор соц. найма сделать нельзя. Очень переживаю, что если не поставить на кадастровый учет до июля 2026 г. и не смогу доказать, что квартира не безсхозная, еë могут забрать. Подскажите, что делать. Квартира находится в Донецкой Народной Республике.