Пытаются на бывшей работе взыскать за ущерб

Уволился с работы, через 2 недели звонят и говорят, что обнаружили какие-то махинации в 1с и требуют возместить материально

, Евгений,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, наверное самое правильно в вопросе это слово «пытаются», пока нет официальных документов — искового заявления, я б даже не стал говорить на подобную тему с бывшим работодателем, если же Вы не очень уверены в своей правоте, то как вариант конечно побеседовать поехать стоит, если есть убедительные доказательства может стоит урегулировать их в досудебном порядке, не зная сути дела (нюансов) тут уж решать Вам.