428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

У меня упрощённая ситуация процедура получения гражданства РФ, так я белорускп и общий брак с гражданином РФ и ребёнок РФ

Здравствуйте.

21 апреля 2020 года я через портал мос.ру подала документы в центр занятости г. Москвы документы на выплату пособия по безработице и постановке на учёт в качестве безработной. Сама я имею вид на жительство РФ, гражданство Республики Беларусь. замужем за гражданином РФ и есть общий ребёнок гражданин РФ. Прописана в г. Москве до 2024 года. Сегодня мне перезвонили с центра занятости и сообщили, что меня могут поставить на учёт и на выплату пособия. Но тогда если центр занятости выдаст мне пособие, то мне тогда российские органы не выдадут гражданство РФ. Обосновать на каком основании мне тогда не положено гражданство РФ объяснить не смогли. Сказали выбирайте или пособие или гражданство РФ. Поясните пожалуйста где такой закон что не положено гражданство и как институт гражданства РФ взаимосвзян с институтом труда? У меня упрощённая ситуация процедура получения гражданства РФ, так я белорускп и общий брак с гражданином РФ и ребёнок РФ.

22 Апреля 2020, 10:22, вопрос №2751343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Mаксим
258
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 258ответов
  • 58отзывов

Здравствуйте, Екатерина!

Не надо гадать!

Рекомендация, напишите официальное письмо в орган который вам предъявил данную претензию (они обязаны обосновать данное решение со ссылкой на действующее законодательство).

Смею предположить, что выплаты по безработице просто поменяются когда вы станете гражданкой РФ. 

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

22 Апреля 2020, 12:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.