Судя по вопросу, дочь уже имеет российское гражданство — значит, оформлять его заново не нужно. Вам нужно это гражданство подтвердить документально, то есть получить российский паспорт (для ребёнка до 14 лет — это внутренний паспорт не оформляется, но оформляется заграничный паспорт гражданина РФ и/или справка о наличии гражданства).
Уточните, пожалуйста, один момент: на основании чего дочь имеет российское гражданство? От этого зависит, какие именно документы нужны и куда обращаться.
Возможные варианты:
— отец является гражданином России и гражданство было оформлено через него; — дочь родилась на территории России и гражданство было оформлено при рождении; — гражданство было оформлено позднее по заявлению родителей.
Если документ о гражданстве уже есть (например, свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ или справка МВД) — следующий шаг это оформление заграничного паспорта гражданина РФ на ребёнка через МВД России (управление по вопросам миграции).
Если документального подтверждения гражданства пока нет — нужно сначала обратиться в территориальный отдел МВД по вопросам миграции с заявлением об установлении наличия гражданства у ребёнка.
Также важный практический момент: ваша туристическая виза ограничена по сроку. Если планируете остаться в России для решения этих вопросов дольше срока визы — заблаговременно позаботьтесь о её продлении или смене статуса пребывания, иначе возникнут проблемы с нахождением в стране.
Уточните ситуацию — и я дам пошаговый алгоритм действий применительно к вашему случаю.