Добрый день, Михаил!
При наличии соответствующих показаний магнитно-резонансная томография проводится бесплатно. Для этого необходимо получить от лечащего врача направление установленного образца.
Как я поняла, Вы проживаете в Омской области. В таком случае, можете ссылаться на Постановление Правительства Омской области от 25 декабря 2019 года № 460-п «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Омской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
5. В рамках Программы (за исключением медицинской помощи,
оказываемой в рамках клинической апробации) бесплатно оказываются:
1) первичная медико-санитарная помощь, в том числе первичная
доврачебная, первичная врачебная и первичная специализированная медико-санитарная помощь;
20. При оказании медицинской помощи в плановой форме устанавливаются следующие сроки ожидания:
5) проведение компьютерной томографии (включая однофотонную эмиссионную компьютерную томографию), магнитно-резонансной томографии и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи (за исключением исследований при подозрении на онкологическое заболевание) – не более 14 рабочих дней со дня назначения;