Как сделать оптимальный вариант чтобы не сесть в тюрьму (ранее не судим)

Украл велосипед и продал его в ломбарде за 3000тысячи рублей после я написал явку с половиной и выкупил велосипед что будет дальше??как сделать оптимальный вариант чтобы не сесть в тюрьму (ранее не судим)

, oleg, г. Стерлитамак
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Олег здравствуйте.

ТО, ЧТО совершено — кража. Явка с повинной смягчающее обстоятельство. Содействовать следствию и надеяться, что ничего не случится. Посадить не посадят, но приговор скорее всего будет, условное наказание скорее всего. Может быть за примирением сторон удастся закончить дело, все зависит от потерпевшего. Пытайтесь договориться с потерпевшим. А иначе приговора не избежать. Все от Вас зависит и от потерпевшего.