Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации?

Добрый день!

У нас есть участок в деревне.Это бывшее поле,разбитое на участки и выдано во владения жителям этой деревни.В данный момент все застраивают участки домами.Образовались улицы,и дороги.На рисунке три дороги,к нам можно проехать по любой из двух,но одну перегородили блоками(незаконно),мы ездили как раз по ней,т.к отсыпали возле своего участка дорогу с этой стороны. ( Дорога которая по середине идёт именно к нашему участку и по факту это наша улица,но дороги нет,она заросла и по ней не проехать.Ей никто не пользовался.)

Как быть в этой ситуации?

Убирать незаконно поставленные блоки?

Должна ли сельская одминистрация обеспечить подъезд к участку,путем прокладывания дороги?

Подскажите пожалуйста,что нам делать в этой ситуации?

  • IMG_20200421_160159_BEAUTY
    .jpg
, Надежда, г. Александров

Уважаемая Надежда! Доброго! Так, а у Вас там есть СНТ или типа этого (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&cacheid=27A539D4C462CA121281B5872B0366A7&SORTTYPE=0&BASENODE=1&ts=53336710205324090047915375&base=LAW&n=304241&rnd=EBAA59B83ACB798AC1813E1A97F119FE#axe4ad5c48g).

В принципе здесь, да, можно жалобу в местную администрацию, а то и в органы прокуратуры. Можно и в ГЗК регионального Управления Росреестра. Какие вопросы или что осталось — пишите