Бывший муж работает на работе но платит Алименты добровольно, так как Пристов даже не узнала где он работает

Здравствуйте! Бывший муж работает на работе но платит Алименты добровольно, так как Пристов даже не узнала где он работает. Спросила у него просто вы добровольно будете платить, он ответил да, и Пристов не стала отправлять исполнительный лист ему на работу. Разве так можно?

, Татьяна, г. Новосибирск
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Татьяна, добрый день! В Вашем случае, если знаете, где работает бывший муж, можете официально уведомить судебного пристава о месте работы бывшего мужа и подать заявление о вынесении постановление о взыскании алиментов с официальной заработной платы. Если судебный пристав будет бездействовать или официально откажется в вынесении постановления, можете обратиться с административным исковым заявлением в суд о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным.