Или с апреля 2019 по апрель 2020?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Хочу подать на путинские выплаты ребенка до 1.5 лет. За какой период нужна справка 2ндфл? За весь год 2019? Или с апреля 2019 по апрель 2020?

, Наталия, г. Балаково
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталия! Нужна справка о доходах за последние 12 месяцев перед месяцем обращения. То есть если будете обращаться в апреле, нужна справка с марта 2019 по март 2020 года. Согласно Федеральному  закону от 28.12.2017 N 418-ФЗ

8. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.