Здравствуйте какие мне 22 года какие надо придоставить документы чтобы в стать на биржу все какие только есть документы

, павел, г. Москва
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Павел!

если Вы имеете в виду биржу труда, то…

Ранее не работавшие граждане предъявляют следующие документы:

Паспорт;
ИНН;
Страховое свидетельство пенсионного страхования;
Документ об образовании.

Граждане, имеющие трудовой стаж, помимо указанных выше документов должны предоставить:

Трудовую книжку;
Справку с последнего места работы о средней заработной плате по установленной форме;
Выписку из ПФР о состоянии лицевого счета.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы дополнительные услуги, можем обсудить это в моем чате.

Здравствуйте, Павел!

если Вы имеете в виду биржу труда, то…

Ранее не работавшие граждане предъявляют следующие документы:

Паспорт;
ИНН;
Страховое свидетельство пенсионного страхования;
Документ об образовании.

Граждане, имеющие трудовой стаж, помимо указанных выше документов должны предоставить:

Трудовую книжку;
Справку с последнего места работы о средней заработной плате по установленной форме;
Выписку из ПФР о состоянии лицевого счета.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы дополнительные услуги, можем обсудить это в моем чате.

Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Добрый день. В качестве безработного могут зарегистрироваться:  Лица не моложе 16 лет, которые не учатся по очной форме; не трудоустроены; не назначены и не избраны на оплачиваемую должность; не трудятся по договорам гражданско-правового характера,  в т. ч. не реализуют по договорам продукцию, полученную в ходе подсобных промыслов; не являются временно отсутствующими на работе по уважительным причинам лицами (во внимание принимаются отпуск, переподготовка и иные причины); не зарегистрированы в качестве ИП; не являются учредителями, участниками коммерческих организаций (кроме некоторых, например, товариществ собственников жилья); не получают пенсию по старости или за выслугу лет; не занимаются подсобным промыслом с последующей реализацией продукции; не проходят военную или приравненную к ней службу; не являются членами фермерского хозяйства.

Для постановки на учет в Центр занятости необходимы следующие документы:

-паспорт гражданина РФ (приходите сразу с ксерокопией разворота с фото и с пропиской, и вообще уточните у информатора в Центре, какие ксерокопии каких документов вам понадобятся)

-трудовая книжка (при наличии)

-Если человек работал, то он должен принести справку с последнего рабочего места, с указанием среднего заработка за последние 3 месяца

-Документы об образовании (школьный аттестат, если вы только закончили учебное заведение, все дипломы, которые пригодятся для того чтобы служащий центра занятости смог правильно подобрать вам место работы, в соответствии с вашей полученной профессией)

-ИНН

-СНИЛС

-при наличии несовершеннолетних детей — их свидетельство о рождении и его ксерокопии

Могут потребоваться и иные документы по требованию службы занятости. Например, документы, связанные с предоставлением гражданства и т.п. Также вы заполните заявление «о регистрации в службе занятости в качестве безработного». Вам его выдадут в ЦЗ.

Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. На сайте «trudvsem.ru» вы можете ознакомиться с условиями подачи заявления для постановки на учет  в качестве ищущего работу. Там же  предложат предоставить необходимые  вам документы ( в виде фото).