Физ. Лицо должно своей страховой

Добрый день!Моя Страховая возместила убытки причиненные третьиму лицу и в порядке суброгации предъявила ко мне иск о возмещении суммы в 95 тыс. руб. котороая превысила размер моей страховки, т. е. теперья я должна своей страховой. Я в декрете, машина у меня в собственности..можно ли избежать выплаты? (Суд еще не вынес решение)

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда здравствуйте, чтобы дать грамотную консультацию по спору необходимо как минимум видеть исковое, иначе консультация будет заключаться «да если постараться то можно избежать», приложите скан искового к вопросу, или направьте в чате. личные данные можете заштриховать.

Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Если рассматривать вопрос в целом и без уточнений, то выплаты избежать не удастся, ее можно отсрочить, в лучшем случае уменьшить (чтобы понять можно ее уменьшить или нет то нужно смотреть как проводился расчет или это был счет после восстановительного ремонта, вызывали ли вас на осмотр поврежденного транспортного средства или нет, в случае ремонта заменяли детали требующие ремонта, в таком случае на основании чего заменяли, был ли дополнительный осмотр или согласование с сервисом и так далее). В претензии выставленной вам из страховой компании обязаны находиться калькуляция, акт осмотра или счет с сервиса, приложите к исковому, как просит коллега, еще документы на основании чего получилась такая сумма, которую с вас требуют.

С уважением, Александр.

Правовой Эксперт.