8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно банк повышает ставку по кредитному договору после отмены страхования?

Добрый день,

Кредит был оформлен 17.04.2020 под ставку 10,9% с условием страхования жизни.

20.04.2020 я оформил отказ от страхования жизни и банк поднял мне ставку до 16,9% годовых по кредитному договору

Законны ли действия со стороны банка, учитывая то, что страхование является добровольной услугой, от которой клиент вправе отказаться в течение 14 дней после даты оформления кредитного договора?

21 апреля 2020, 10:28, Константин, г. Краснодар
Бэлла Каратабан
Бэлла Каратабан
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Константин!

Да, это законно, как правило в самом кредитном договоре об этом прописано, изучите его условия на данный предмет. Подписывая КД Вы автоматически согласились на повышение процентной ставки после отказа от страхования!

21 апреля 2020, 10:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.