Как правильно написать заявление в прокуратуру?

Здравствуйте скажите пожалуйста произошео такои инцидент работадатель использует мои личные данные в получении зп за меня, я в этои организации уже не работаю с 2018 года а потом выясняю что оказывается я там до сих пор числюсь работником по сегодняшний день и получает за меня зп кто то. Как правильно написать заявление в прокуратуру?

, elena, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В данном случае заявление надо писать не в прокуратуру, а в органы внутренних дел (ОЭБиПК — бывший ОБЭП).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Заявление пишется в произвольной форме.

Федеральный закон  «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Я такое не первый раз вижу. Только честно говоря не совсем понятен смысл данной схемы.