Но мне не ясно до сих пор, есть ли у меня судимость или нет?

Здравствуйте, меня интересует вопрос по теме судимости. В 2018 мне было 15 лет году я совершил глупость и украл ноутбук, в скоре написали заявление и было расследование, мы предложили по применению все получилось. Но мне не ясно до сих пор, есть ли у меня судимость или нет? Так как суд был но все было по применению сторон.

, Mark Niyazov, г. Челябинск
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Судимость в данном случае отсутствует. Хотя нужно учитывать то, что дело прекращено по не реабилитирующим Вас основаниям (за примерением сторон), что в дальнейшем может негативно повляить на Вашу судьбу (например при устройстве на работу (службу) в государственные органы (гос. службу, полиция, ФССП и т.д).