8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могут ли по этой причине отменить приказ о переводе и правомерно ли они сказали, что отпустят только в конце июня, если никаких письменных указаний не доводилось

Здравствуйте! Приказ о переводе в другой округ состоялся 27 марта 2020 года, в часть пришла выписка из приказа 16 апреля, в части говорят, что выезжать можно только в конце июня из-за эпидемии, то есть через месяц в часть не успеваю прибыть! Могут ли по этой причине отменить приказ о переводе и правомерно ли они сказали, что отпустят только в конце июня, если никаких письменных указаний не доводилось!

21 апреля 2020, 09:29, Илья, г. Балаково
Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Согласно Указу Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно установлены нерабочие дни с сохранениемза работниками заработной платы. Таким образом режим повышенной готовности на сегодняшний день также действует в эти временные рамки. Не сегодняшний день речь о том, что

выезжать можно только в конце июня из-за эпидемии

законодательно ничем не подкрепдена.

Могут ли по этой причине отменить приказ о переводе

да, приказ о переводе может быть отменен.

правомерно ли они сказали, что отпустят только в конце июня

нет, так как на сегодняшний день вышеназванный Указ Президента действует толко в отношении временного промежутка с 4 по 30 апреля.

21 апреля 2020, 10:18
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Балаково
То есть если вдруг приказ отменят, перевод начинать заново? А что невозможно, отложить прибытие в часть в связи со сложившейся ситуацией, ведь приказ уже состоялся в главном управлении кадров!?
21 апреля 2020, 10:27

Если вдруг приказ отменять, то процедуру перевода придется начинать заново. Но отменять приказ в данных условиях нецелесообразно. Вы сами можете уточнить в кадровом органе Вашей войсковой части, какие именно были указания сверху по проблеме перемещения военнослужащих.

21 апреля 2020, 10:44
Консультация юриста бесплатно
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.9 рейтинг

Здравствуйте, Илья!

А кем подписан приказ о переводе?

21 апреля 2020, 10:29
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Балаково
Стаст — секретарем МО РФ
21 апреля 2020, 10:35
Илья
Илья
Клиент, г. Балаково
У меня межведомственный перевод в другой округ, приказ уже состоялся в главном управлении кадров
21 апреля 2020, 10:36
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте Илья! Приказ ведомственный -он или есть и его надо иполнять, или его нет-так как он отменен. Могут ли отменить- ДА, если есть основания. Кто что сказал-юридически не важно, важно содержание приказа. Есть приказ судебный-

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

21 апреля 2020, 12:20
0
0
0
0

При чем здесь судебный приказ?

Вопрос касается об исполнения приказа в условиях распространения вируса.

21 апреля 2020, 12:36

Согласен, не при чем судебный, просто Вы пишите про ПРИКАЗ_откуда знать судебный или нет. Далее, получается Вы пишите ведомственном приказе- я Вам отвечаю. Покажите сам Приказ и Ваши сомнения. А ЕСЛИ в ОБЩЕМ-Приказ есть акт законный и подлежит исполнению если он не обжалован, не отменен, не противоречит закону. Отменить его-можно, но это целая процедура! Будете ее реализовывать? Если нет-исполняйте Приказ. Есть еще вопросы?

21 апреля 2020, 12:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Как получить место в дет саду, соблюдая права и закон?
Здравствуйте. Меня зовут Мария.Мой вопрос: Мы живём в небольшой деревне.Моему младшему ребёнку в мае исполнилось 3 года. Но ему не дали место в садике. Сказали: что берут только детей тех, кто работает(Письменного отказа не было, только устно). На данный момент я домохозяйка. Могу ли я куда-то обратиться с этой проблемой?Ведь тем самым они ущемляют права моего ребёнка. И ещё, я слышала, что если ребёнку не предоставили место в дет. саду, то должна выплачиваться компенсация, правда ли это? Если да, то куда обратиться и какие документы нужны?Или это только работающим? И ещё один вопрос: Я по образованию педагог_психолог. В нашу местную школу 1,5 года назад подавала резюме.Наш директор его свернула и скорее всего выбросила. Куда обратиться если она так сделала?(а например, учителем истории с этого сентября она берет девушку без образования какого-либо, она маникюрша.) Это не справедливо по отношению даже к детям. Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно соблюдая все права?
19 июня 2019, 14:50, вопрос №2403261, Мария, п. Целинный
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет-магазин требует забрать товар с почты или оплатить неустойку?
Интернет-магазин требует забрать товар с почты или оплатить неустойку Добрый день! Подскажите пожалуйста,в инстаграм по рекламе интернет магазина заказала кроссовки ecco. Мне перезвонили и оформили заказ. Сказав что товар на самом деле брендовыц. Никаких документов я не подписывала. Товар отправлен авиа перевозкой. Практически в этот же вечер ,прочитала не очень хорошие отзывы о данном интернет магазине, что обувь там китайская подделка , но так как реквизитов магазина я не нашла , я решила не забирать посылку с почты. Сегодня мне начали звонить из этого интернет-магазина и говорят что на меня будет в судебном порядке взыскана неустойка. Если я не заберу товар,то я должна заплатить Неустойку? Так ли это? И каким образом это будет происходить? Ведь у магазина только мой номер телефона и все ....
07 июня 2019, 17:48, вопрос №2389768, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Можно ли взять отпуск с 1 июня 2018 г с последующим уходом на пенсию?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста КАК быть Я отработал в МВД 18 лет вот сейчас решил уйти на пенсию.Хотел взять отпуск с 1 июня 2018 г. с последующим уходом на пенсию (хотя отпуск по графику на 18 г. в ноябре). В отделе кадров говорят ,что так делать нельзя и,что за не использованный отпуск выплатят компенсацию (когда выплатят они не знают то есть в далёком будущем)Могу ли я написать рапорт на отпуск и правомерен ли их отказ (если правомерен то согласно каким нормативно правовым законом ) Также я являюсь участником боевых действий
21 мая 2018, 14:40, вопрос №2002017, Иван, г. Лабытнанги
1 ответ
Защита прав работников
Перевод на другую работу только через увольнение?
Здравствуйте. Работаю в государственном структуре. Планирую перевестись на другую работу внутри структуры по собственному желанию с повышением должности. На новом месте работы готовы принять меня переводом. Поставила в известность нынешнего начальника, но сказал, что отпустит "только через увольнение, о переводе можно и не мечтать". Законно ли это? Есть ли шанс перевестись?
15 июля 2016, 10:19, вопрос №1315719, Мария, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли забрать ребенка в другой город?
Здравствуйте!Мы с мужем в браке 2,5 года. Есть дочь 2 года. Я хочу переехать с ребенком с Дальнего Востока На Северо-Запад России. Муж знает об этом, но против,а тем более против моя свекровь. Муж раза два поднимал на меня руку...побои не зафиксированы, в органы не обращалась...но есть фото на телефоне...У мужа проблемы с банками. ( Кредиты были взяты непонятно на какие нужды, и задолго до нашего знакомства). Банки атаковали уже. Также был задержан полицией в алкогольном опьянении за рулем (лишение прав на 1,6 года). Могут ли эти факты быть против него...И могу ли я забрать ребенка с собой,чтобы ни муж, ни свекровь не могли забрать ее от меня. Что мне нужно будет сделать по приезду в другой регион?И могу ли я подать на развод уже в другом регионе?
29 июня 2016, 00:52, вопрос №1298736, Евгения, г. Благовещенск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2020