Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Название предприятия

Если в документах название предприятия на белорусском языке, то правомерно ли при заключении договора на оказание услуг с российской компанией переводить название. И каким законом нужно руководствоваться? Заранее спасибо.

31 Октября 2013, 12:14, вопрос №275012 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь! Если предприятие зарегистрировано в Беларуси, то переводить его название смысла нет, а договор, естественно, должен быть заключён на русском языке.

    31 Октября 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день! Произвольно переводить название неправомерно, т.к. тем самым Вы измените наименование стороны по договору. Если компания имеет официальное наименование на русском языке — можно использовать его.

    31 Октября 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats