Название предприятия

Если в документах название предприятия на белорусском языке, то правомерно ли при заключении договора на оказание услуг с российской компанией переводить название. И каким законом нужно руководствоваться? Заранее спасибо.

, Любовь, г. Москва
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь! Если предприятие зарегистрировано в Беларуси, то переводить его название смысла нет, а договор, естественно, должен быть заключён на русском языке.

Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день! Произвольно переводить название неправомерно, т.к. тем самым Вы измените наименование стороны по договору. Если компания имеет официальное наименование на русском языке — можно использовать его.