Такие нужно включать в сбор за 2023 год?

Здравствуйте.

1.Если в выгрузку для каталога 11-НА из формы П-3 попали респонденты, у которых на 31.12.2023 стоит тип предприятия «4» микропредприятия. Их нужно включать в сбор?

2. Если в выгрузку из формы П-3 попали респонденты, у которых стоял тип предприятия «2» а в 2024 году изменился тип предприятия на «4» микропредприятия. Такие нужно включать в сбор за 2023 год?

, Мария, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Если в выгрузку из формы П-3 попали респонденты, у которых на 31.12.2023 стоял тип предприятия «4» (микропредприятия), то их нужно включить в сбор.

Если в 2024 году тип предприятия изменился на «2», а в выгрузку попали респонденты с этим типом, то их нужно включить в сбор за 2023 год.

Важно помнить, что нарушение порядка предоставления первичных статистических данных или несвоевременное предоставление этих данных, либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечёт ответственность, установленную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Мария
Клиент, г. Москва
А разве организации с типом 4-микропредприятие пройдут? Там же вроде отчитываются только организации с типом 2,3,9
Мария
Клиент, г. Москва
Дело в том, что П-3 и П-2(инвест) это формы-доноры из которых делают выгрузки для включения в каталог по форме 11-НА. А нужно ли предоставлять отчёт организации, если в П-3 в 2023 году у неё был тип предприятия 2, но в 2024 поменялся на 4(микропредприятие)Сбор данных за 2023 год.