У меня в этой ситуации есть вообще какие то права?
Здравствуйте, такая ситуацию работаю в ателье, нас двое я и моя начальница.
В прошлом году она решила уйти из профессии, но оставила мне ателье на правах владельца( просто отдала). Бумажно это никак было не закреплено только устно, так как она сказала что закрыла своё ООО и как организация ателье не существует.
Я стала самозанятая и продолжила работать под старым названием так как ей уже она не было нужно. Единственное что я сделала переехала в другой офис, но осталась на том же адресе в офисном здании. Спустя несколько месяцев она передумала и просит меня сменить название ателье. Она может потребовать от меня вернуть ателье? У меня в этой ситуации есть вообще какие то права? Или будет проще сменить название, мне не очень хочется это делать
Добрый день.
Судя по описанию ситуации, бывший владелец ателье и ООО передала Вам некий объем имущества, которое использовалось в работе ателье. Передача имущества никак не оформлена, но Вы его фактически приняли, использовали, содержали и т.д., переместили в другое помещение.
Сейчас бывший владелец ООО хочет вернуть себе название ателье, право на которое судя по всему не регистрировалось. Открыт вопрос по имуществу, которое Вы получили.
Если между Вами возникнет спор, то он имеет туманные перспективы и может затянуться явно надолго. Поэтому логично найти компромисс (открыть два ателье совместно или с разными наименованиями, продолжить работу в одном ателье совместно и т.д.).
У Вас есть действующий бизнес, в котором пожалуй только к аренде нет вопросов (Вы же арендатор), а еще используется оборудование, наименование и т.д. — принадлежность которых непонятна.