Расписка в получении денег

Можно ли писать расписку в получении денег в пользу возмещения ущерба на человека если он не является собственником авто но управлял им в момент дтп. Дтп оформлено в гаи.

, Павел, г. Астрахань

Здравствуйте. Лучше в пользу собственника напишите, потому что потом Вам собственник скажет, что вообще денег не получил, а там ремонта ещё неизвестно насколько. Будете по второму разу доказывать, что ущерб возместили, причём в суде. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.