Как мне, как директору, не остаться крайним перед долгом фнс?

Я директор и учредитель,и у меня есть два учредителя.Долг перед фнс тянется 2,5 года.Один из учредителей решил выйти.Как мне, как директору,не остаться крайним перед долгом фнс?Могу ли я законно заставить этого учредителя оплатить часть долга перед фнс кратно своей доли?

, ООО, г. Уфа
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте. Что бы Вам помочь Вам необходимо ответить на следующие вопросы:

1. Долг по текущим платежам или по налоговым проверкам?

2. Есть ли процедура банкротства или нет;

3. Совершались ли крупные сделки, в следствии которых  возник долг перед ФНС;

4. Инициирована ли процедура субсидиарной ответственности;

5. Когда возник долг перед налоговой (срок уплаты по требованиям)?

Можете ответы написать в личный чат (как Вам удобно)