8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассчитывается ли полностью преданность компании при расчёте среднемесячной заработной платы для биржи при сокращении предприятия

Рассчитывается ли полностью преданность компании при расчёте среднемесячной заработной платы для биржи при сокращении предприятия

Уточнение от клиента

Ответ на вопрос больше не нужен

22 апреля 2020, 19:34
20 апреля 2020, 14:51, Елена, г. Самара
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

Если Вы имеете в виду надбавку за преданность компании (которая, как правило, предусмотрена локальными нормативными актами работодателя), то она также включается в средний заработок.

Согласно ст. 139 Трудового кодекса РФ:

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соотве

тствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

21 апреля 2020, 20:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Составьте образец заявления, которое мне необходимо отправить работодателю для расчёта по заработной плате
В феврале этого года, организация, в которой я работала, подала документы на банкротство. Сейчас организация до сих пор ликвидируется. Рассчёт со мной до сих пор не произведён. Составьте образец заявления, которое мне необходимо отправить работодателю для расчёта по заработной плате. Спасибо за ответ!
16 октября 2020, 17:07, вопрос №2887981, Марина Жигулина, г. Оренбург
1 ответ
Трудовое право
Рассчитывается ли полностью преданность компании при расчёте среднемесячной заработной платы для биржи при сокращении предприятия
Рассчитывается ли полностью преданность компании при расчёте среднемесячной заработной платы для биржи при сокращении предприятия
20 апреля 2020, 15:07, вопрос №2749522, Елена, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли на муниципальном уровне изменять процент среднемесячной заработной платы для граждан?
Согласно ст. 14 Закона о государственном пенсионном обеспечении федеральным государственным гражданским служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет в размере 45% среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего за вычетом страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Законом о страховых пенсиях. За каждый полный год стажа государственной гражданской службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3% среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии не может превышать 75% среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего. Можно ли на муниципальном уровне изменять процент среднемесячной заработной платы для граждан, то есть от 75% до 60%.
29 ноября 2018, 10:53, вопрос №2182654, Рустам, г. Махачкала
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания взимать оплату для заработной платы старшего по дому?
Добрый день! Имеет ли право управляющая компания взимать оплату для заработной платы старшего по дому? Сумма сборов включается в квитанцию за оплату коммунальных услуг. Спасибо.
11 февраля 2016, 02:04, вопрос №1138854, Сергей, г. Белебей
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2020