Договор купли-продажи в рассрочку. Момент перехода права собственности

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли включить в условия договора купли-продажи в рассрочку (на 15 месяцев) возможность перехода права на товар после полной оплаты товара.

Не будет ли это противоречить смыслу договора купли-продажу, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену)?

, Сергей, г. Челябинск
Илья Иванов
Юридическая компания "MAUKO", г. Москва

Добрый день!

Не могли бы прояснить, требует ли товар государственной регистрации (например как автомобиль)

Сергей
Клиент, г. Челябинск

нет, не трубует

Сергей
Клиент, г. Челябинск

Не будет ли такой договор больше похож на договор аренды с правом выкупа?

Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да данный вариант возможен согласно действующего законодательста РФ, ст. 489 ГК РФ, с указанием условий в договоре, что право собственности у Покупателя на товар наступает с момента 100% оплаты стоимости товара.

Ну вообщем коллега ответил Вам быстрее)

Сергей
Клиент, г. Челябинск

то есть не обязательно сразу передавать право собственности на  товар, пока покупатель не оплатит полную стоимость?