Подскажите пож-та что нам делать?

Добрый день! У нас ИПОТЕКА, на данный момент просрочки, оплачивали частями, но не полные суммы и т д... получается 4 месяца (просрочки)

Пришло письмо о досрочном истребовании. Мы позвонили, назначили встречу. Главный специалист по работе с проблемными активами предложил нам два варианта переоформлять ипотеку на третье лицо ( родственника) или рефенонсирование!

Подскажите пож-та что нам делать? И как поступить? Мы предложили оплатить долг, и продолжать оплачивать а срок.... но нам отказали , сказали что не в силах нам помочь! А мы бы не хотели терять квартиру или продавать ее, так как сумма долга то не особо большая

, Оксана Бахметьева, г. Череповец
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Обратитесь в банк с письменным заявлением о реструктуризации ипотечного кредита. Реструктуризация — это изменение условий действующего кредитного договора для облегчения выплаты долга заемщикам, попавшим в сложную финансовую ситуацию.

Наиболее частыми основаниями для реструктуризации кредита являются существенное снижение доходов (потеря работы, изменение условий оплаты и т.п.);  отпуск по уходу за ребенком до полутора или трех лет; утрата трудоспособности. Дождитесь ответа банка. Если банк отказал вам в реструктуризации, можно обжаловать отказ в суде.

Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Оксана, добрый вечер, прежде всего  вы должны  указать ваш размер задолженности  стоимость квартиры, письмо-требование из банка. Обратиться  с этим к любому  юристу на сайте. Возможна консультация будет платной.