Как обязать партнерку вернуть деньги

Добрый день. Являюсь партнером юридической партнерской программы. Я передаю им заявки клиентов, мне платят за каждую заявку определенную сумму. Деньги копятся в личном кабинете, потом их можно вывести.

На сайте партнерской программы есть оферта, по которой обязуются выводить деньги раз в неделю после того, как заявки обработаны (т.е. после того, как деньки упали на аккаунт)

Заказывал вывод, но с 1 апреля до сегодняшнего дня вывода нет. При этом я знаю, что некоторым другим партнерам деньги выводят. Ссылаются то на проблемы с бухгалтерией у тех, кто платит деньги партнерке, то на то, что невозможно сходить в обменник и обменять деньги на webmoney (вывод происходит на кошелек WMZ).

По какому принципу часть денег выводят, а часть нет мне не понятно.

Как заставить партнерскую программу вывести деньги. Или нужно ждать из-за карантина?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете дать ссылку на партнерскую программу, чтобы почитать ее условия?

А так, Вы можете написать претензию в адрес компании и потребовать выплаты.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег. Вот ссылка https://lexprofit.ru/dogovor-oferta

У них есть условия, что

5.6. Компания производит выплату раз в неделю на основании баланса Вебмастера, по тем обращениям у которых уже закончилось Время обработки.
Т.е. этот пункт они нарушают,

Есть пункт

4.4.9. рассматривать претензии по качеству Обращений и отменять неподтвержденные, в случае если это предусмотрено условиями сотрудничества.

Но есть пункт

10.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в процессе выполнения настоящего Договора, будут, по возможности, решаться Сторонами путем переговоров. Соблюдение досудебного (претензионного) порядка урегулирования споров является обязательным. Срок направления ответа на претензию составляет 10 (десять) рабочих дней с момента ее получения Стороной. Все возможные споры, вытекающие из отношений, регулируемых настоящим Договором, разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, по нормам российского права, независимо от места пребывания Вебмастера. В случае если Стороны не придут к взаимному согласию, то возникший спор подлежит разрешению в судебном порядке в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации в суде по месту нахождения Компании.

Соответственно  надо писать претензию. Отправить ее почтой и если есть возможность через личный кабинет.

Адрес у них

ООО «ЗАКОН ПАРТНЕР» ИНН 7722846571, ОГРН 1147746682885

125493, город Москва, Смольная улица, дом 14, этаж 11 пом. 1137

Правда они могут сослаться на

7.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если оно явилось следствием форс-мажора. К обстоятельствам форс-мажора относятся обстоятельства непреодолимой силы, не позволяющие обеспечить одной из Сторон надлежащее выполнение своих обязательств по настоящему Договору, в том числе (но не исключительно) постановления органов государственной власти и управления, войны, гражданские беспорядки, забастовки, природные события и катастрофы, носящих техногенный характер, а именно: авария (сбой в работе) в силовых электрических или компьютерных сетях или иных системах электрической связи, используемых для функционирования Сайта, а равно в результате умышленных противоправных действий третьих лиц или каких либо других действий и лиц, направленных на нарушение функционирования Сайта. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обстоятельств, обязана в течении 2 (двух) рабочих дней в письменном виде по электронной почте уведомить другую Сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращения вышеуказанных обстоятельств. Неуведомление или несвоевременное уведомление лишает стороны права ссылаться на любое вышеуказанное обстоятельство как на основание, освобождающее от ответственности за неисполнение обязательства.

Но это им еще надо доказать.

Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам необходимо написать претензию с вашими требованиями администратору

Статья 55. Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение

Ответ на нее вам обязаны дать в письменном виде. Если ответ вас не удовлетворит, то вы можете обратиться в суд

Иван, так как нарушен пункт

4.4.9. рассматривать претензии по качеству Обращений и отменять неподтвержденные, в случае если это предусмотрено условиями сотрудничества.

То вам обязательно следует написать претензию, если вам необходимо будет, то вы можете или заказать ее юристу в чат.или же попросить юриста ее проверить, перед тем как отослать

Отправить ее надо и в личном кабинете, и продублировать почтой

Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Иван!.. В наше время существует мнджетсво партнерских программ.  Если Вы пользуютесь данным скрвисом то определились с типом партнерских програм.  Обратите внимание, что там кроме  платного продукта есть бесплатные приложения , например pdf-отчет, вебинар, какая-то часть платного курса и другие бонусы. Для решения вопроса необходимо определиться на какой стадии возникают проблемы именноу Ва и почему не возникают у других партнеров. Возможно деле в Вас..))

Если у Вас цель вернуть деньги, а не продолжить сотрудничество, то направьте заявку на вывод неден и получите ответ, так как юридическая часить предусматриввает решение вопроса: " А ЧТО НУЖНО ОБЖАЛОВАТЬ?". КАКИЕ ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ"?

Прежде чем оценивать «отрицательно» постарайтесь вникнуть в суть ответа, который ВЫ не поняли… прошу прощения за ошибки, успехов Вам!

Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Иван!

«Карантин» не влияет на возможность осуществления банковских операций, поэтому ссылаться ваш партнер на это не может.

Вы имеете право обратиться в адрес контрагента с претензией, потребовав оплаты.

ст. 309 ГК

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Условиями сделки может быть предусмотрено исполнение ее сторонами возникающих из нее обязательств при наступлении определенных обстоятельств без направленного на исполнение обязательства отдельно выраженного дополнительного волеизъявления его сторон путем применения информационных технологий, определенных условиями сделки.

Возможно, офертой предусмотрены также штрафные санкции в случае неоплаты.

Более подробное правовое обоснование можно предоставить исходя из условий оферты.

Срок оплаты сформулирован в оферте довольно размыто. Но в любом случае после получения от вас претензии пойдет срок претензионного порядка, предусмотренного с пунктом 10.2 оферты — 10 рабочих дней с момента получения.

Интересно, что оферта не содержит реквизитов юр. лица. По данным ФНС с таким наименованием зарегистрировано одно юр. лицо, что дает основание полагать, что это именно оно.

Реквизиты юр. лица для направления претензии: ООО «Закон партнер»

125493, МОСКВА ГОРОД, УЛИЦА СМОЛЬНАЯ, ДОМ 14, ЭТАЖ 11 ПОМ. 1137, ОГРН: 1147746682885, Дата присвоения ОГРН: 16.06.2014, ИНН: 7722846571, КПП: 774301001, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР: Смирнов Александр Викторович

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван. Согласно вашей ссылке на договор оферту, и на в соответствии с его пунктом

5.6. Компания производит выплату раз в неделю на основании баланса Вебмастера, по тем обращениям у которых уже закончилось Время обработки.

Следовательно, если

Заказывал вывод, но с 1 апреля до сегодняшнего дня вывода нет.

то время обработки по вашему обращению уже явно закончилось, поэтому вам необходимо предьявить претензию стороне договора (см.п.10.2 договора оферты), направив ее письменно, указав о вынужденности вашего обращения в суд, в случае не удовлетворения ваших требований  добровольно. Кроме того, укажите, что вынуждены будете взыскать % за неисполнение  обязательства в срок.

Более того, укажите, что вам известно о том, что

некоторым другим партнерам деньги выводят.

Указанные причины не являются уважительными или обоснованными, в части не исполнения своего обязательства стороной договора.

По какому принципу часть денег выводят, а часть нет мне не понятно.

Это и юристы не смогут вам обьяснить, потому что эти действия партнера ясны и понятные только ему.

 Как заставить партнерскую программу вывести деньги. Или нужно ждать из-за коронавируса?

ничего ждать не нужно, пишите претензию, в произвольной форме, направляйте письмом заказным с уведомлением, а далее вероятно придется обращаться в суд, составив иск согласно ст.131-132 ГПК РФ.