Помогите решить задачу, буду вам несказанно благодарен

Помогите решить задачу , буду вам несказанно благодарен!))Здоровья всем тем , кто откликнулся на мой вопрос

  • IMG_20200420_132312
    .jpg
, Альберт Мурзабеков, г. Магас
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Мировой судья при объявлении резолютивной части решения суда разъясняет право лиц, участвующих в деле, их представителей подать заявление о составлении мотивированного решения суда. В случае подачи такого заявления мировой судья разъясняет, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда(ч.3 ст.193 ГПК РФ).

В окончательном виде протокол должен быть изготовлен и подписан не позднее трех дней после окончания судебного разбирательства (ст. 230 ГПК РФ).В судебной практике ситуация, при которой протокол судебного заседания, составленный и подписанный судьей и секретарем судебного заседания, содержит описки (опечатки), не является редкостью.
Лица, участвующие в деле, вправе ознакомиться с протоколом и принести в течение пяти дней со дня его подписания письменные замечания, указав на допущенные в нем неправильности и неполноту (ст. 231 ГПК РФ).
Замечания рассматриваются председательствующим в течение пяти дней со дня их подачи (ст. 232 ГПК РФ).

Альберт Мурзабеков
Клиент, г. Магас
Спасибо вам большое !))