Здравствуйте,
согласна с коллегой, раздел о возврате аванса нужно переработать в соответствии со ст.32 ЗоЗПП, или указать, что вопрос возврата денежных средств будет урегулирован в соответствии с положениями данного закона.
Дата опубликования оферты обязательно должна быть указана.
Предмет договора должен быть указан подробно.
Также вы собираете персональные данные, для комплектования групп, эта информация должна быть указана в соответствующей политике. О сборе персональных данных необходимо уведомить Роскомнадзор.
Можно полностью переработать оферту или как минимум дополнить оферту следующими пунктами:
Цена Услуги на Сайте может быть изменена Исполнителем в
одностороннем порядке. Цена Заказа, полностью оплаченного до изменения цены Услуги изменению не подлежит.
Способы оплаты Товара:
— безналичный расчет банковской картой.
В случае возникновения необходимости произвести Заказчику
возврат денег за оплаченный Заказ, то возврат производится тем же способом, что была произведена оплата. При этом если оплата была произведена посредством банковской карты, возврат переведенных средств производится на банковский счет Заказчика в течение 5-30 рабочих дней (срок зависит от банка, который выдал банковскую карту Заказчика).
Сайт и предоставляемые сервисы могут быть временно
частично или полностью недоступны по причине проведения профилактических или иных работ, или по любым другим причинам технического характера. Техническая служба Исполнителя имеет право периодически проводить необходимые профилактические или иные работы с предварительным уведомлением Заказчиков или без такового.
Остались вопросы, пишите
Вот эти условия по возврату — по Закону «О защите прав потребителя», при отказе Вы должны вернуть потребителю денежные средств за вычетом фактических расходов.
Поэтому установить какие-либо сроки и привязать к ним объём возвращаемых средств не получится.
Вам нужно будет в каждом случае подтверждать расходы — которые Вы понесли, и которые удержите из суммы.
Вот этот пункт вряд ли сработает.
Если программа Вами отменена в одностороннем порядке, то потребитель может потребовать компенсацию убытков.
Исключений из этого правила мало, — например, обстоятельства непреодолимой силы из-за действия которых когда Вы не могли выполнить условия договора.
Статья 13 ЗоПП Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей