Добрый день, могу ли я отказаться от выхода работу в период режима самоизоляции, если с 20.04 открывают парикмахерские?

Добрый день,могу ли я отказаться от выхода работу в период режима самоизоляции,если с 20.04 открывают парикмахерские?

, наталья, г. Казань

Добрый день!

Если Ваша организация возобновляет работу по закону и Вы оформлены по трудовому договору, по требованию работодателя, Вы обязаны выйти на работу. В противном случае, имеют право уволить Вас за прогул.