8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В сентябре 2019 установлено профзаболевание бруцельез.документ подтверждающий контакт с боььными животными

В сентябре 2019 установлено профзаболевание бруцельез.документ подтверждающий контакт с боььными животными за период 19з3 1996 год.на тот период хозяиство было ЗАО в 2000 году оформиьи банкротство.По факту же это одно и то же хозяйство в котором я проработала всю свою трудовую жиззнь 25 лет стажа.При начислениии компенсации взяли запрлату ЗАО из архива большая часть ведомостей не сохранилась. Вопрос могу ли я по решению суда установить правоприемственность ОАО отЗАО по случаю профзаболевания

, Ирина, г. Москва
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юрист, г. Ярославль

Ирина, добрый день. Вы можете попробовать установить аффилированность данных юридических лиц и установить правопреемство между ЗАО и ОАО, но это будет для Вас архисложно. Есть даже вероятность, что маловероятно, так как это нужно будет очень много поднимать документов и очень много денежных средств отдать юридической компании в связи с этим установлением. Иных реальных возможностей получить от предприятия денег в связи с хроническим заболеванием на производстве, скорее всего, у Вас не получится.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

ЗАО банкрот поэтому никакого правоприемства у

ОАО нет.Но возможно ли в этом случае применить ст1064ГК п 1 если хозяйство само даст согласие на принятие части правоприемственности по случаю профзаболевания( применить ст61п.1ГК?)

Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

весь смысл вопроса это применить для расчета процента трудоспособность мою зарплату на сегодняшний день.А так ФСС взяла зарплату из архива за 90е годы но так как архив здан не весь, нет большей части ведомостей, то назначили пособие в размере 1030рублей хаха

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Военное право
В сентябре 2019 года мне была установлена надбавка согласно данного приказа
Я на счет выплаты надбавки водителям в армии категории С, Д,Е согласно приказа МО РФ 430 от 31.07.2019. В сентябре 2019 года мне была установлена надбавка согласно данного приказа. Но в июле этого года я получал предписание о нарушении ПДД от ваи. То есть приказ опубликован и подписан позже моего получения предписания. Прокуратура говорит что я скрыл факт и хотят завести уг дело за незаконное обогащение. Почему так.
, вопрос №3095091, Тимофей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
2.В сентябре 2019 года моя мама скончалась, не успев перерегистрировать эту пустую нишу на меня.Прах мамы я установила в нишу к папе.Эта ниша оформлена на меня с 2012 года
Добрый день.Подскажите пожалуйста,куда я могу обратиться по слудующему вопросу. 1.В 2012 году моя мама купила нишу в закрытом колумбарии Николо-Архангельского кладбища.Все эти годы мы добросовестно платили за содержание ниши деньги. 2.В сентябре 2019 года моя мама скончалась,не успев перерегистрировать эту пустую нишу на меня.Прах мамы я установила в нишу к папе.Эта ниша оформлена на меня с 2012 года. 3.В ноябре 2020 года я предоставила все необходимые документы в ГБУ"Ритуал"через администрацию колумбария,для перерегистрации пустой ниши на себя.ГБУ"Ритуал"мне отказали.Причину не объяснили и предложили обратиться в суд.Зачем?Ведь даже в платежных документах везде фиксируется моя фамилия.Или я должна перенести мамин прах в эту пустую нишу и потом оформить документы на перерегистрацию.Объясните пожалуйста.Заранее благодарна.Соколова Елена.
, вопрос №2972152, Елена Соколова, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Пионерстроя в Красносельском районе Санкт-Петербурга, 20 сентября 2019 года около 19.00 часов, то есть по признаку преступления, предусмотренного ст
В производстве Следственного отдела СК РФ по Красносельскому району С-Пб, находится уголовное дело №76432 возбужденное в отношение Сидорова А.М. и Алексеева В.П. по факту совершения изнасилования Михайловой А.С. в кв.1 дома 6 по ул. Пионерстроя в Красносельском районе Санкт-Петербурга, 20 сентября 2019 года около 19.00 часов, то есть по признаку преступления, предусмотренного ст. 131 ч.2 п. а УК РФ. В ходе данного уголовного дела было установлено, что Алексеев В.П. не причастен к расследованному преступлению и совершил 19 августа 2019 года около 23.00 часов разбой в отношении Петухова М. И. у дома 40 по ул. Пограничника Гарькавого в Красносельском районе Санкт-Петербурга, то есть преступление, предусмотренное ст. 162 ч.1 УК РФ. Примите процессуальное решение исходя из условия задачи
, вопрос №2933617, Настя Арсёнова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На заверенных копиях судебных актов, выданных после 01 сентября 2019 года должен присутствовать в обязательном порядке уникальный идентификатор дела?​
На заверенных копиях судебных актов, выданных после 01 сентября 2019 года должны присутствовать в обязательном порядке уникальный идентификатор дела и отметка о том, в какое дело вшит оригинал документа? Моя ситуация: 13 мая 2019 года было вынесено апелляционное определение областного суда на решение суда первой инстанции по гражданскому делу. 23 августа в Президиум областного суда мной была подана кассационная жалоба. 13 сентября областным судом было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции. Теперь нужно подавать кассацию в Верховный суд РФ. Что меня волнует: Изучил Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 04.03.2019) «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019). Самая последняя редакция данного приказа вступила в силу 01 сентября 2019 года. http://www.consultant.ru/docum... Раздел 12. Порядок выдачи судебных дел и документов. В пункте 12.5 указано (выдержка): 12.5. В случае если вышестоящий суд изменил решение суда, на копии судебного акта (приговора, решения, определения, постановления) делается об этом отметка. На выдаваемой копии судебного акта уполномоченным работником аппарата суда делается отметка о дате вступления его в законную силу или о том, что оно в законную силу не вступило, указывается уникальный идентификатор дела (в обязательном порядке на судебных актах, вступивших в законную силу), ставится отметка о том, в каком деле подшит подлинный документ и в производстве какого суда находится дело. (в ред. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 04.03.2019 N 42 (ред. 10.04.2019)) Уважаемые юристы, вопрос: На копиях судебных актов, выданных после 01 сентября 2019 года должны присутствовать в обязательном порядке уникальный идентификатор дела и отметка о том, в какое дело вшит оригинал документа? Если на копии выдаваемого судебного акта не будет указан уникальный идентификатор дела, не будет отметки о том в производстве какого суда находится дело – выданные копии будут считаться заверенными НЕ надлежащим образом? Во вторник получу в суде первой инстанции копию решения суда первой инстанции и копию апелляционного определения. Копии указанных судебных актов, которые Я получу в будут заверены «по старым правилам» -точно так же, как и ранее полученные и приложенные к кассации, поданной в Президиум областного суда. Тогда у Президиума вопросов не возникло. Поскольку решение суда первой инстанции было изменено в части — в самом низу последней страницы будет вписано от руки: «Решение изменено в части определением судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда от 13.05.2019 г.» Еще ниже от руки будет дописано: «судья — роспись, секретарь — роспись». И будет стоять гербовая печать. Кто-нибудь может разъяснить – обязательно ли теперь ставить уникальный идентификатор дела, обязательно ли ставить отметку о том, в какое дело подшит подлинник документа? По отметке о том, в каком деле подшит подлинный документ: В каком виде должна ставится данная отметка (штамп/запись от руки?)- не ясно. Копии каких конкретно судебных актов должны заверяться данной отметкой – не ясно. Как должна заверяться данная отметка – не ясно. Пункте 12.5 подробности не уточняет. Только указано, что данная отметка должна быть. По поводу уникального идентификатора дела: Тут вообще не понятно. Дело сдано в архив летом 2019 года. Как узнать данный идентификатор? Допустимо ли вписать данный идентификатор от руки? Вопросы те же самые, как и в прошлом пункте. Допускаю, что ВС РФ вернет кассационную жалобу без рассмотрения по существу по причине того, что копии судебных актов «НЕ заверены надлежащим образом». В определении о возвращении должны быть перечислены все «формальные» причины, по которым была возвращена кассационная жалоба? Приходится самому выяснять что должно быть в обязательном порядке, потому что работники нашего суда исполняют свои обязанности плохо. Если что-то будет отсутствовать – скажут, что так и должно быть. На все вопрос у них ответ один: «Мы все делаем правильно. Ошибки исправим только тогда, если вышестоящий суд на это укажет.» Теперь не знаю что делать – рискнуть и подать в ВС РФ кассационную жалобу с копиями судебных актов, заверенных по старым правилам? Или давить на работников суда, чтобы ставили все необходимые атрибуты? Прошу помочь разобраться в данном вопросе.
, вопрос №2519955, Антон, г. Москва
7 ответов