В сентябре 2019 установлено профзаболевание бруцельез.документ подтверждающий контакт с боььными животными

В сентябре 2019 установлено профзаболевание бруцельез.документ подтверждающий контакт с боььными животными за период 19з3 1996 год.на тот период хозяиство было ЗАО в 2000 году оформиьи банкротство.По факту же это одно и то же хозяйство в котором я проработала всю свою трудовую жиззнь 25 лет стажа.При начислениии компенсации взяли запрлату ЗАО из архива большая часть ведомостей не сохранилась. Вопрос могу ли я по решению суда установить правоприемственность ОАО отЗАО по случаю профзаболевания

, Ирина, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ирина, добрый день. Вы можете попробовать установить аффилированность данных юридических лиц и установить правопреемство между ЗАО и ОАО, но это будет для Вас архисложно. Есть даже вероятность, что маловероятно, так как это нужно будет очень много поднимать документов и очень много денежных средств отдать юридической компании в связи с этим установлением. Иных реальных возможностей получить от предприятия денег в связи с хроническим заболеванием на производстве, скорее всего, у Вас не получится.

Ирина
Клиент, г. Москва

ЗАО банкрот поэтому никакого правоприемства у

ОАО нет.Но возможно ли в этом случае применить ст1064ГК п 1 если хозяйство само даст согласие на принятие части правоприемственности по случаю профзаболевания( применить ст61п.1ГК?)

Ирина
Клиент, г. Москва

весь смысл вопроса это применить для расчета процента трудоспособность мою зарплату на сегодняшний день.А так ФСС взяла зарплату из архива за 90е годы но так как архив здан не весь, нет большей части ведомостей, то назначили пособие в размере 1030рублей хаха