Здравствуйте.
Анастасия, банкротство — порою, (при большом количестве кредиторов, «проблемных кредиторах», большом реестре и т.п.)очень сложная и хлопотная сфера. Очень сложно указать, насколько верно юридически и фактически действует Ваш юрист, не зная, каковы обстоятельства дела.
По общему правилу, налоги не имеют приоритета перед «прочими» (обычными) требованиями в делах о банкротстве, и в целом налоговая служба — такой же кредитор, как и остальные и должны становиться в реестр и действовать в сотрудничестве с другими кредиторами, а не против.
Вполне возможно, что Ваш юрист договорился с налоговой об устраивающем варианте (на законных основаниях), это вероятно, если налоговая — самый крупный Ваш кредитор или единственный, возможно, что данные расходы каким-то образом затесались в текущие расходы.
Удачи.
Так вот вопрос, куда пошли эти 29.000? Ему в карман или в налоговую. Заявление я ездила сама подавала на закрытие ИП.
Добрый день, Анастасия. Вот здесь большой вопрос — если у Вас документарно зафиксирована передача дс, то напишите официальный запрос ему по отчету о расходовании этих денежных средств (большинство договоров это учитывают). Если не ответит, то можете смело обращаться в соответствующие органы. Но суть этих действий не понимаю, так как в процедуре бы эти долги тоже списались все.