Воровство,как привлечь и доказать

Сосед живёт в общежитии,у него постоянно проподают вещи-обувь,ведра,и разная утварь.Рядом живёт неблагополучная женщина(в соседней комнате),но тот кто ворует ни разу не попался на этом.Как быть ему,обратится а полицию?или толку не будет..?

, Илья, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Единственный выход — это обратиться в полицию и быть наблюдательнее, возможно вор выдаст себя!

В заявлении надо  изложить суть произошедшего, указать известные контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.