На днях пришла смс от сбербанка, что арестованы счета

Я многодетная мама, у меня на иждивении 3 несовершеннолетних детей. В собственности ести 3 комнатная квартира, купленная на материнский капитал, на меня и детей. В 2017 году в сентябре, по работе пришлось переехать в другой населённый пункт. На днях пришла смс от сбербанка, что арестованы счета. Я связалась с судебными приставам, Водоканал выставил счёт, в сумме 16570. Я этой водой не пользовалась. Там где я сейчас проживаю, долгов у меня нет. Как мне быть. Для меня сумма очень значительная.

Уточнение от клиента

В квартире все это время никто не проживал

Уточнение от клиента

И судебный пристав мне сказала, что бы я вернула дело в суд. Смс пришла 17 апреля.

Уточнение от клиента

А суд был 17 февраля

, Ольга, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Я так понимаю взыскание происходит на основании судебного приказа. Его нужно отменить.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

СМС каким числом от банка пришла?

Нужно отменить судебный приказ! За тем определение об отмене направить приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства. На этом все.

Время еще есть, но отчет начался с 17 апреля.

Могу оказать помощь в составлении  заявления на отмену и заявлении на выдачу копии приказа.

Ольга
Клиент, г. Москва
А что это даст. Они же всё равно будут наверное деньги ждать.
Обидно, что я не использовала эту воду.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы там собственник вы все равно должны платить, даже несмотря на то что там не живете. Вам надо было поставить там счетчики на воджу, тогда бы и не было бы должна если там никто не живет. Показания по воде были бы нулевые. Получайте судебный приказ на руки в суде, который его вынес и пишите заявления на его отмену. Ст. 128, 129 ГПК РФ

Ольга
Клиент, г. Москва
У нас стоит счётчик на воду. Только вот думаю может у него срок закончился. А так 2,6 года они не подавали в суд. А тут на тебе.

Показания аедь надо передавать. Значит одни и те же показания надо было каждый месяц передавать.