Что им за это грозит, если позвонить в полицию?

Во время самоизоляции соседи собирают гостей, да ещё и в ночное время. Что им за это грозит, если позвонить в полицию? До появления вируса в стране, была та же ситуация, постоянно ночные посиделки, но звонки в полицию ни к чему не приводили.

, Юлия, п. Катунино
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полиция реагирует на такие вызовы, и может также привлечь к административной ответственности за нарушение закона о тишине.Вы вправе после их наказания подать иск в суд о компенсации морального вреда-ст.151 ГК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте.

В ночное время действует закон о нарушении тишины. Если соседи собирают гостей, издают какие-то громкие звуки, необходимо реагировать на это путем вызова сотрудников полиции и подачи соответствующего заявления. Нарушение влечет предупреждение или штраф на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

За нарушение тишины в ночное время предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей.

С Уважением!

Оцените мой ответ