8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ещё сказали если до утра найдёте 50000 то мы сделаем отказ о описание имущества?

Здравствуйте! мы с бывшим мужем брали кредит в банке, мы развились у меня двое несовершеннолетних детей я получаю зарплату 9000 , у меня не получалось платить кредит сейчас банк подал в суд , хотя постановление никого не было суда , сегодня был звонок как они сказали что суд пристава! 21 апреля сказали приедут описывать имущество ! Ещё сказали если до утра найдёте 50000 то мы сделаем отказ о описание имущества? Подскажите пожалуйста как мне быть !

, Марина, г. Краснодар
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для начала надо выяснить о том, были ли суд и работают ли приставы действительно.

Вы это можете проверить через сайт гас правосудие и фссп.

После вам надо обратиться к приставом с требованием вручить постановление о возбуждении исполнительного производства. Только после его вручения и истечения 5 дней приставы могут начать процедуру принудительного взыскания.

Что касается разговора, который у вас был, вам скорее всего звонили коллекторы. Они вас просто запугивают.

Если придут попросите удостоверение пристава и постановление о проведение исполнительных действий (вас должны предупредить письменно о начале их производства).

В квартиру коллекторов Вы можете не впускать. А если они силой пройдут, то вызвать полицию.

1
0
1
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте! 

Представляется, что Вам звонил не пристав, а представитель банка или коллекторского агентства, которому банк уступил право требования долга или поручил обеспечить добровольное исполнение Вами кредитных обязательств, а сведения, которые были Вам сообщены, и поступившее предложение позволяют сделать вывод о том, что это элемент психологического давления на Вас с целью получения выплат по кредиту и не более того.

Наличие исполнительного производства, возбуждённого в отношении Вас, вы можете проверить на данном сайте Федеральной службы судебных приставов РФ http://fssprus.ru/

В любом случае пристав не станет сам звонить должнику и предупреждать о предстоящей описи имущества.   

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Краснодар
Они даже к маме, соседу, брату смски отправили! Я заходила на сайт там я есть с 17 04 2020, как они написали суд был 02 04 2020, я вчера просила хоть по чуть-чуть платить они в отказ сказали в течение 5 дней заплатить всю сумму, или до утра найти 50000р.

Марина, доброе утро!

Исходя из данной информации предполагаю следующее: 

Если суд был 02.04.2020., а 17.04.2020. сведения об исполнительном производстве уже появились на сайте, это может означать, что 02.04.2020. в отношении Вас был выдан судебный приказ, который взыскатель оперативно передал приставам, те очень оперативно возбудили исполнительное производство, а взыскатель звонками Вам (звонит именно он) пытается добиться того, чтобы Вы как можно скорее оплатили долг, поскольку понимает, что в любой момент Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа, в связи с чем исполнительное производство будет прекращено. 

Сообщите, пожалуйста, здесь или через личный чат номер исполнительного производства, которое Вы обнаружили на сайте ФССП России. Постараюсь Вам помочь. 

0
0
0
0
Наталия Казанцева
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Марина!

Вам необходимо уточнить имеется ли исполнительное производство на Вас в службе судебных приставов. По телефону срок устанавливать приставы не могут, т.к. они обязаны ознакомить с возбуждением исполнительного производства. Никакой отказ конечно они вынести не могут. Если даже дело ведется у приставов, то 21 апреля вы просто напросто можете не открывать дверь, чтобы не смогли произвести арест

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Краснодар
Скажите пожалуйста если в доме есть вещи которые покупала не я а сожитель их опишут ??

Могут описать, поэтому Вам необходимо предоставить документы что покупали не Вы и они принадлежат супругу. Чтобы арест не производили, просто напросто не открывайте им дверь, взломать, проникнуть никто не имеет право

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Военное право
Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27
Молодой человек. 27 лет исполнилось в ноябре 2023 г. Имеет отсрочку по обучению до 08.24. Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27. Приходите весной за военным билетом, проблем не будет. Теперь же, в 2024, говорят ,вы подлежите призыву. Как быть. Можно ли что то сделать?
, вопрос №4084665, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я к вам по такому вопросу, у меня есть отец, но он мне не родной, с мамой они почти почти как год назад развелись, могу ли я с совершеннолетием сделать отказ от отца?
Здравствуйте, я к вам по такому вопросу, у меня есть отец, но он мне не родной, с мамой они почти почти как год назад развелись, могу ли я с совершеннолетием сделать отказ от отца?
, вопрос №4083741, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.04.2020