Здравствуйте у меня вопрос могу ли я закрыть судимость или убрать из базы компьютера был судим в 2004 условно

Здравствуйте у меня вопрос могу ли я закрыть судимость или убрать из базы компьютера был судим в 2004 условно. Кража. И что для этого нужно.

, Василий Иванюк, г. Москва
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день! К сожалению, какой возможности нет. Привлечение к уголовной ответственности (даже в случае погашения) фиксируется в базе МВД и не подлежит уничтожению.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это невозможно сделать По приказу МВД от 2014 г. эти сведения должны хранится до 80 летнего возраста.