Добрый день подскажите пожалуйста если я гражданин Украины проживающий на территории Российской Федерации

Добрый день подскажите пожалуйста если я гражданин Украины проживающий на территории Российской Федерации но у меня просрочился паспорт Я хочу по окончанию карантина выехать в Донецк чтобы восстановить украинские документы. При этом у меня судимость по статье 327. Ч3. При пересечении границы мне могут поставить запрет на въезд в Россию после в остановке документов? Спасибо заранее

, Афсати, г. Краснодар
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Афсати!

При наличии судимости запретом на въезд занимается Министерство юстиции. Происходит это во время отбывания наказания в местах лишения свободы за несколько месяцев до освобождения. И вы бы об это знали. Минюст выносит решение о нежелательности пребывания на основании

ФЗ-114 Статья 25.10

Статья 25.10. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации....

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

Юрий Стофорандов
Адвокат, г. Краснодар

Возникнут проблемы, обращайтесь. Я адвокат из Краснодара.