Штрафы за нарушение самоизоляции в г.Курске
Наверное самый распространенный вопрос сейчас.
Суть проблемы - снимаем квартиру в г.Курске, прописаны тоже в г.Курске, но по другому адресу. В Курской области, Октябрьском районе строим дом и обрабатываем огород.
Вопрос:
1) могут ли нас оштрафовать если мы перемещаемся от места съемного жилья в строящийся дом?
2) нам помогает друг с ремонтом, могут ли его оштрафовать за то, что он приезжает в дом работать в гордом одиночестве?
Как избежать штрафов нам и другу, но при этом все же продолжить ухаживать за огородом и делать ремонт? Хотим въехать в этом году, съем квартиры обходится недешево, еще оставаться год в съемном жилье мы просто не потянем.
т.е. по факту решения тут нет вообще никакого? =(
Да, сейчас нужно соблюдать самоизоляцию.