Если я перееду с квартиры выпишусь где долг у меня большой могут ли списать мои долги или заморозить потому

Если я перееду с квартиры выпишусь где долг у меня большой могут ли списать мои долги или заморозить потому что я сижу без зарплаты все уходит и еще мужу пришел исполнительный лист незнаю что делать я уже хочу уволится с работы

, Айман, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Это не поможет. На вас могут подать в суд, возбудить исполнительное производство, наложить арест на имущество, банковские карты, счета, зарплату.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Бегство в вашем случаи не выход.