Как расторгнуть договор с юридическим центром и вернуть уплаченные деньги

Я 27 марта подписала акт выполненных юридическим центром работ. Приехала домой, стала внимательно просматривать подготовленные центром документы и увидела там много фактических ошибок и неверного юридического обоснования проблемы. 30 марта начался режим самоизоляции, поэтому я не могла поехать в центр для предъявления претензии. Могу я сейчас предьявить претензию юридическому центру или срок для претензии истек?

, Елена Воскресенская, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст. 29 Закона «о защите прав потребителей»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

При этом потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

 Обратитесь к исполнителю с письменной претензией.