8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать хоть по одной статье на амнистию?

Здравствуйте, будьте добры помочь разобраться. Мой брат был приговорен к по ст. 318 часть 2 УСЛОВНО, так как на тот момент был несовершеннолетним, но до истечения условного срока, был приговорен по ст 161 ч 1, уже в совершеннолетнем возрасте, в результате был лишен свободы и путем сложения двух приговоров получил з года 3 месяца. Может ли он рассчитывать на амнистию к юбилею 75 тия Победы? Я очень переживаю, так как прочитала, что при совокупности приговором нет амнистии, так ли это? Можно ли рассчитывать хоть по одной статье на амнистию?

, наталья, г. Южно-Сахалинск
Бэлла Каратабан
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день!

Согласно проекту, амнистию предлагают распространить прежде всего на осужденных за умышленные преступления небольшой или средней тяжести, в том числе на тех, кто выполнял воинский либо служебный долг в Афганистане и Чеченской Республике, ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

 В этом перечне также находятся несовершеннолетние, беременные женщины, женщины старше 50 лет и мужчины старше 55 лет, инвалиды I или II группы, больные онкозаболеваниями III или IV степени и другие.
Предлагается полностью освободить тех, чей срок тюремного заключения не превышает пяти лет.
При этом амнистия не будет распространяться на лиц, осужденных за убийство, изнасилование, терроризм и другие особо тяжкие преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Земельное право
Участок 50: 31: 0060261: 202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
участок 50:31:0060261:202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
, вопрос №4093828, Альберт, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.04.2020